ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Обсуждение, отзывы, новости и обзоры «Мобиба МБ-15»
Аватара пользователя
Александр Петрович
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Для знакомых: Петрович
Мобиба у меня с: Февраль 2017
Мой комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, Парабомба и МегаСогра!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8325 раз
Поблагодарили: 3319 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Александр Петрович »

Пал Палыч писал(а):
tj™ писал(а):это само собой. я не даром взял вторую 15шку .....
А чего накидной тент к 15 не стал брать? Я вот подумываю, наоборот, если как возможность потом появится, то ТН15 взять, а не вторую МБ15. Зимой то они обе однослойные, а так парильня 2сл будет.
Накидной- это не подвесной, потому двухслойная условно! При сравнении перевес будет за той в которой наружний и внутренний тенты разделены, тогда "воздушный" утеплитель работает как надо. ИМХО
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Аватара пользователя
Batman
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РП-32.
Хочу купить: Жилую палатку (К7).
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5409 раз
Поблагодарили: 3508 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Batman »

Александр Петрович писал(а):
Пал Палыч писал(а):
tj™ писал(а):это само собой. я не даром взял вторую 15шку .....
А чего накидной тент к 15 не стал брать? Я вот подумываю, наоборот, если как возможность потом появится, то ТН15 взять, а не вторую МБ15. Зимой то они обе однослойные, а так парильня 2сл будет.
Накидной- это не подвесной, потому двухслойная условно! При сравнении перевес будет за той в которой наружний и внутренний тенты разделены, тогда "воздушный" утеплитель работает как надо. ИМХО
Кто-то писал в отчетах использования НТ-15, они запихивали между тентом и МБ-15 спальники, чтобы исключить слипание. Вариант вполне рабочий. Но возни с тентом действительно больше, чем с 2 палатками.
Как мне кажется (все ИМХО), идеальным вариантом с использованием МБ-15 будет "добрать" один внутренний тент, и тогда получается полноценное спальное место для двоих, и баня на максималках, либо "чайная комната" и двухслойная баня практически с любой печью на 5-6 человек. Ну и с ПУ что-то порешать. Через часок в гараж поеду грузиться, заодно померяю на фирменном чего там на сколько отгибается, отпишусь.
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

Batman
Что-то похожее хотел озвучить, но ты это лучше изложил. Две пятнашки плюс подвесной будут дороже,чем одна пятнашка с накидным, но если бюджет позволяет, я бы выбрал две отдельные палатки.
Аватара пользователя
syslog
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,КЦ-4,М-6, Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1573 раза
Поблагодарили: 1913 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение syslog »

Не забывайте, что пар из парилки выходит в тамбур ТН-15. И этого пара много, очень много с Паробомбой.
Чтобы его победить, нужно, чтобы постоянно работала Согра в ТН-15, часто проветривать (я про холодную погоду).
На холодной ткани однослойки на холоде (когда холоднее, чем парилка) очень много конденсата.
Аватара пользователя
Пал Палыч
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Для знакомых: Палыч
Мобиба у меня с: Май->>Июль 2020
Мой комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Пал Палыч »

Ох, вы, парни, и баламутите меня сейчас (в хорошем смысле), пусть и непреднамеренно. Я ночами сплю и вижу, как мы с водномоторниками с ТН-15 баньку на неделю поставили, а тут хоба: "НТ всё фигня, надо две МБ15. Жеванакрот!
tj™ писал(а):это само собой. я не даром взял вторую 15шку .....
Александр Петрович писал(а):Накидной- это не подвесной, потому двухслойная условно! При сравнении перевес будет за той в которой наружний и внутренний тенты разделены, тогда "воздушный" утеплитель работает как надо. ИМХО
Batman писал(а):Кто-то писал в отчетах использования НТ-15, они запихивали между тентом и МБ-15 спальники, чтобы исключить слипание. Вариант вполне рабочий.
Т.е. тут не как в К5 с ТН5? зимой в Мобибе чилили, вроде, ниче не слипалось, понравилось, только хочется места по-больше, отсюда и намечтывания о НТ-15.
Batman писал(а):Как мне кажется (все ИМХО), идеальным вариантом с использованием МБ-15 будет "добрать" один внутренний тент, и тогда получается полноценное спальное место для двоих, и баня на максималках, либо "чайная комната" и двухслойная баня практически с любой печью на 5-6 человек
да это так-то всё правильно, согласен, что надежне по удержанию тепла. Только, блин, ну как же двухкомнатность-то..
Batman писал(а):Ну и с ПУ что-то порешать.
кстати, а нормально его в бане с влажностью или это чисто под теплые и мягкие с комфортом ночевни?
syslog писал(а):Не забывайте, что пар из парилки выходит в тамбур ТН-15. И этого пара много, очень много с Паробомбой.
Чтобы его победить, нужно, чтобы постоянно работала Согра в ТН-15, часто проветривать (я про холодную погоду).
На холодной ткани однослойки на холоде (когда холоднее, чем парилка) очень много конденсата.
Жеванность крота! опять в пользу второй МБ-15 непреднамеренно переманивают.. :o :shock: :? :lol: Согра так-то есть, в апреле как купил, так и ни разу не прогнал. Лежит на лодочной базе и каждый раз мне кричит: "А ну ка подай сюда ТН-15!" Конечно, во второй МБ-15 эта же Согра тоже неплохо тепла додаст под чайную комнату. А где у нас ЦИплев" Ау! ну хоть ты поддержи, надави, что надо брать ТН-15, а вторую МБ-15 сперва не надо! :) :D :o :lol:
с уважением, водномоторный Палыч ;)
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

Не знаю, Палыч, понравится тебе такой вариант или нет...? Сделай, как Михаил Шалаев с кайфандровским и Паша Нержавейка с десяточным накидным. Тогда больше вариантов использования получится:
1. Пятнашке в стоке
2. Пятнашка + накидной в комплекте.
3. Пятнашка отдельно + накидной отдельно.
А отдельный пятнашечный накидной ,это уже такие хоромы.... Для вашей водномоторной компании будет одновременно и рюмочная, и релаксательная, и танцпол, и ....... :)
Но внутренний тент я бы тоже купил. :)

«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение tj™ »

ты не слушай никого - делай так как тебе велит лично твоя концепция.

я же добавлю ... ТН напяливать на кайфандру это одно .... и совсем другое на 15шку .... высота мать ее, для примера вспомни как пялить ИЗН на К5 и на 15 .... конечно есть лайфхаки веревочки там и все такое.

мне идея тамбура очень нравится. это реально круто, но вот напяливать все это ....... хотя если выезд командный то ноу проблем. а ежели в одного ????

и да черт возьми ...... кайфандру надо будет обязательно покупать ..... потому что в одного вот эти все траливали . Все равно не всегда получаются команды, толпы и друзья. А поскольку уговаривать кого то получить удовольствие - расслабиться в бане это я даже не знаю как назвать ... это даже не грех это абсурд.

поэтому просто берется кайфандра и без всяких там тамбуров в одно лицо вертишся там как хочешь.
блин вот опять .... зря продал ...... ну ладно ничего, иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать пару шагов в сторону, потом еще немножко назад, а потом уже пох ... иди куда хочешь :lol:
Последний раз редактировалось tj™ 07 сен 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Сергей Н. »

tj™ писал(а):
поэтому просто берется кайфандра и без всяких там тамбуров в одно лицо вертишся там как хочешь.
блин вот опять .... зря продал ...... ну ладно ничего, иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать пару шагов в сторону, потом еще немножко назад, а потом уже пох ... иди куда хочешь :lol:
Я тоже когда-то считал, что нам за глаза хватит десятки с Медианой. :) Наивный. Потом Парофон...... , ..., см. профиль. :)
Ещё Инипи лежит нераспечатанная. Тоже, кстати ,для релакса в антракте, хороший вариант. И недорогой. :)
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение tj™ »

а вот кстати да ..... ТН15 как единица это хоромы то огого какие :!:
Аватара пользователя
Пал Палыч
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Для знакомых: Палыч
Мобиба у меня с: Май->>Июль 2020
Мой комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Пал Палыч »

Сергей Н. писал(а):Не знаю, Палыч, понравится тебе такой вариант или нет...? Сделай, как Михаил Шалаев с кайфандровским и Паша Нержавейка с десяточным накидным. Тогда больше вариантов использования получится:
1. Пятнашке в стоке
2. Пятнашка + накидной в комплекте.
3. Пятнашка отдельно + накидной отдельно.
А отдельный пятнашечный накидной ,это уже такие хоромы.... Для вашей водномоторной компании будет одновременно и рюмочная, и релаксательная, и танцпол, и ....... :)
Но внутренний тент я бы тоже купил. :)
ЭТо, в смысле "сделать такое из ТН15 три варианта"?:
Или "Да ладно, ПАлыч, у тебя же тоже ТН к К5 есть, вот и нефиг тратиться, лепи-городи из него, а МБ не трожь, пусть отдельно будет. :lol:
Я вот просто че думаю, допустим, поехать на моторках на неделю с ТН15 если: сентябрь еще не сильно холодно, и вдруг, Согра в тамбуре надухотит жару так, что мужики будут выбегать со словами: "жёёваный крот, жёваный крот"

вместо того, чтобы посидеть с чаем или кружкой пива в тамбуре (ну на острове-то че там еще делать, помимо поедания жареных или копченых судаков).
Зимой понятно, Согру включить, и она скомпенсирует холод зимы по бокам, и тепла додаст (догонит и еще поддаст :o :lol: ), а вот в сентябре еще не шибко зябко, и переживания - вдруг даже на минималках духота.. Не, можно, конечно тогда до москитной сетки тамбурную дверь расстегнуть..
Ктати, а про тамбур К5 как самостоятельную единицу была мысля, только фантазии не хватало, как там что крепить, пока Миша Шалаев не подсказал (за что поклон низкий), только с появлением МБ 15 эта затея и ушла в закулисье. Короче, думаем, думаем..
с уважением, водномоторный Палыч ;)
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Для знакомых: Жека
Мобиба у меня с: 24.04.2020
Мой комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22; ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
ИЗН 103
Жигу 3 или КЦ4
Новую К5
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2220 раз
Поблагодарили: 2038 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Пал Палыч
У К5 накидной тент ложится на дуги, а сама РБ-200 висит на крючках ниже, за счёт этого, какая-то воздушная прослойка будет. А на МБ 15 тент ляжет прямо на палатку. Вот главное отличие, преимущество считаю за К5.
А на счёт двухкомнатности, вот что скажу: мне год назад САМ Лексей Саныч рекомендовал взять 103 или 104ую, когда я приставал как-то к нему с доработкой накидного тента к кайфандре. В итоге понял, что лучше я МБ 15 возьму.
А вообще ВСЁ купить хочется, тут главное не пороть горячку, а то сначала купишь одно, потом продашь, потом пожалеешь, что продал снова купишь ;)
Вот я так с МБ 15 МАЮСЬ- хочется купить аж нимагу! Но понимаю, что пока, так сказать, не рентабельно...
Аватара пользователя
Пал Палыч
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Для знакомых: Палыч
Мобиба у меня с: Май->>Июль 2020
Мой комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Пал Палыч »

tj™ писал(а):ты не слушай никого - делай так как тебе велит лично твоя концепция.
я же добавлю ... ТН напяливать на кайфандру это одно .... и совсем другое на 15шку .... высота мать ее, для примера вспомни как пялить ИЗН на К5 и на 15 .... конечно есть лайфхаки веревочки там и все такое.
мне идея тамбура очень нравится. это реально круто, но вот напяливать все это ....... хотя если выезд командный то ноу проблем. а ежели в одного ????
да именно на команду и был расчет. В одного можно К5 обойтись.
Короче, позвонил щас в Мобибу, а ТН15 и нет в наличии, жеванность крота, грусть, печаль,тоска. :) :)
с уважением, водномоторный Палыч ;)
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение tj™ »

ну и что что сейчас. закажи как будет и отгрузят. али у тебя горит и это порыв здесь и сейчас ?
Аватара пользователя
Пал Палыч
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Для знакомых: Палыч
Мобиба у меня с: Май->>Июль 2020
Мой комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Пал Палыч »

tj™ писал(а):ну и что что сейчас. закажи как будет и отгрузят. али у тебя горит и это порыв здесь и сейчас ?
мы каждый сентябрь с водномоторниками выходим дней на 5. В этот раз хотим подольше. Вчера продал надувную лодку с мотором Ветерок, который в том году взял, думая, что буду иногда по будням катать (много отпуска накопилось, рекомендовано отгуливать по мере возможностей), а в итоге, так и пролежало, на Казанке 5м так насыщенно отдыхали на острове, что и не до надувной было. Вот продал, че просто так лежит. А как продал, так и шевеления начались: надо тюнить Мобибу! давно ведь хотел тент. А потом начал читать баламутовство (=меня забаламутило и кинуло в сомнения, а вдруг, правда 2 Мобибы 15 лучше, чем ТН15). Переночевал с этой мыслью, утром встал: "Да не, мало ли кто там че, хочу ТН15. И вот. Андрей Николаич говорит, что и в закромах нет нигде, "да че мне, жалко что ли". ДА помню я, что поставщики цены взлупили, чуть ли не каждый понедельник новое повышение на материалы, и Мобиба продает только самое востребованное. А так как летом ТН никому не нужен, то и начнут его производить только в сентябре. А мы уже на вот-воте с моторками.
Да, можно было заказать раньше, только средств не было.
с В.Циплевым вчера по вотсапу даже списывались про этот ТН15. Понял, что теперь и ВТ15 тоже надо. :lol:
с уважением, водномоторный Палыч ;)
Аватара пользователя
Harley-Davidson
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1436 раз
Поблагодарили: 1911 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) МБ15+парабомба3

Сообщение Harley-Davidson »

tj™ писал(а):это само собой. я не даром взял вторую 15шку ..... потому и продал кайфандру. я х.з думал они у меня не привередливые ..... мы начинали с весны в баню ходить. Воздух не помню а вода была 3 градуса. в 10 градусов воды я своих уже с ведра поливал.
Правда сейчас погода на понижение, а мы тогда ходили наоборот на повышение .... холодало - прогревалось. а сейчас - тепло - остывает.

ну вобщем 2ой домик есть, топить его мегасогра есть, решаю вопрос с полами на зиму теперь.

мда ...... в одного бы в кайфандре сидел ... и зимой тоже. переоделся бы прям там же вещи в машину. а тут домик раздеться посидеть, да чтоб тепло было )))))

прям как с машиной ... едиешь на вжике - все ок. покупаешь что то этакое .... начинается нихера она бензина жрет, от тыж а с херали каскА 60рублей, ох тыж еще и налог заплати ...... блин а езжу туда же куда и на вжике ездил, только порядки цифер стали другими :lol:
Посмотри пол Митек. Он из мягкого пвх спаян,а внутри толстый утеплитель! Мне очень нравится,не промокает,крепить удобно,очень тёплый и прочный! Для 15ки 2,30 как раз,там ещё юбка с каждой стороны по 20см) https://www.palatka-msk.ru/palatki-dlja ... -bezlunok/
Ответить

Вернуться в «Мобильная баня «Мобиба МБ-15»»