Байкал 2017

Ответить
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Байкал 2017

Сообщение AlexL »

В этом году решили отказаться от Энхалука в пользу Мурино. Мы не были здесь 7 лет, и нас пугали, что Байкал тут цветёт, т.к. становится мельче. Да, метр прибрежного камня слегка позеленел, но вода остаётся чистой, можно пить. Жертвуем песочком, соснами и тёплой водой, взамен получаем кедры, берёзы, крупные камни вместо песка на пляже, чистую воду. Мурино - Иркутская область и на 300 км ближе от дома, чем Энхалук. Едем на 3-х авто строго дикарями с настроем не платить ни за что, поэтому Байкальск с песчаным пляжем и шлагбаумом (250 руб. сутки с машины) минуем. На сэкономленные деньги берём омуля в Култуке и 5 кг мясной вырезки в Слюдянке.
Выбрали неплохое место - запах кедра и свежий ветерок с Байкала. Он здесь холодный, но дети, да и мы тоже, купались с утра до вечера, благодаря Мобибе, которая топилась 3 дня подряд. Ночевали в 104-й, парились в десятке.
Погода менялась по нескольку раз за день. Посчастливилось увидеть байкальскую нерпу. Бурундуки на третий день обнаглели настолько, что воровали еду прямо со стола.
Крошечный лодочный электромоторчик Ватерснейк на автоаккумуляторе три дня таскал лодочку с кучей народа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Об этом мужественном парне стоит сказать особо. Он приехал с Рязани, чтобы обогнуть на своей гребной лодке Байкал по кругу. Плывёт уже несколько дней, наслаждаясь видами и останавливаясь только на ночёвку. Его путешествие подходит к концу. Мы коротко пообщались, выразили ему своё восхищение.

Изображение

Изображение

Изображение
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение AlexL »

Ещё фото:
Изображение

Изображение
Вечером у костра
Изображение
Все переместились в 104-ю
Изображение
Воду бутилировали на месте
Изображение

Изображение

Изображение
Фото перед отъездом
Изображение

Изображение
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение AlexL »

Немного видео:
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение AlexL »

Осень на Байкале - это буйство красок по берегам. Кедры вперемешку с сосной, берёзой, осиной и рябиной. Всё зелёно-жёлто-красное. Короче, мы не удержались от второй поездки в этом году. Жена в отпуске, я безработный, сына в школе отпросили и вперёд. Желающих ехать с нами в это время года на Байкал не нашлось, но у нас за плечами более десятка зимних ночёвок в 104-й, поэтому мы не сомневались ни секунды. 300 км пути за 4 часа, включая Култукский перевал, и мы на месте.
DSCF1632.JPG
DSCF1630.JPG
DSCF1644.JPG
DSCF1643.JPG
DSCF1617.JPG

DSCF1672.JPG
DSCF1615.JPG
DSCF1618.JPG
DSCF1625.JPG
DSCF1622.JPG
В первый день, никуда не торопясь, установили лагерь. Были очень удивлены и рады тому, что мы одни на несколько километров побережья, соседей в это время года просто нет. Лишь одинокие рыбаки вдалеке на своих лодках.
На следующий день ближе к обеду подтянулись друзья, и мы, покатавшись на лодочке, устроили баню с купанием в Байкале. Студёная вода ломит ноги, но хорошо прокалившись в баньке, этого не чувствуешь. Короче, кайф получили больше, чем летом. Парились до вечера, затем переместились в 104-ю и сидели до ночи с песнями, но без плясок.
DSCF1636.JPG
DSCF1639.JPG
DSCF1641.JPG
DSCF1647.JPG
DSCF1665.JPG
Решили для себя, что если на следующий год летом не выберемся, то осенью обязательно. Осень на Байкале нам понравилась больше.

Р.S. Фильм загружается, скоро выложу.
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение AlexL »

Видео испеклось:
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16384 раза
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение АлексейАлександрович »

Осенью и на Горном Алтае отлично тоже! Мы это заметили. Горы все расцветают красками, река Катунь бирюзовая и главное туристов нет.
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение AlexL »

Мы думали об Алтае и Хакасии в этом году, смотрели фото, видео, планировали маршрут, но не срослось. Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Может быть, на следующий год получится.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
Adventurer
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:44
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: МБ-10 Аквариум + тент, Гравицапа + бак, Шикардос
Хочу купить: МБ-15 и парабомбу
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 188 раз
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение Adventurer »

Отличная поездка, Байкал поражает своей красотой! Осенью контраст температур больше и банные процедуры воспринимаются ярче, чем летом! Большинство туристов видимо ещё не знают про Мобибу и по инерции считают палаточные выезды исключительно летними :)
Александр, а что случилось с дверью у бани - какая-то обвисшая?
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5021 раз
Поблагодарили: 5648 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Байкал 2017

Сообщение AlexL »

Adventurer писал(а): Александр, а что случилось с дверью у бани - какая-то обвисшая?
Трубки каркаса двери разболтались. Пробовал поджимать соединения, а сами трубки сгибать и разгибать - помогает, но не надолго. Пока эта проблема ещё меня не достала, поэтому ей не озаботился, да и некогда. Завтра запланировал выезд на рыбалку на 3 дня, время будет - там и займусь дверью.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 Фото и Видео

Сообщение Scorch »

Шибарганы - красаучеки )))))
Рубите фишку )))))
Я кстати тут Парни Вам одну штуку расскажу )))))
Есть вобщем такое место (их возможно дофига таких мест) но я доподлино знаю такое одно место. Вообщем слухайте, в Баргузинской долине есть Умхейские термальные источники, я там был в 2014 году.
Image_---4.jpg
Река Баргузин за спиной
Image_---5.jpg
Погрелся в Умхее всего в трех из множества термальных источниках, включая самое большое горячее озеро. Но уже спустя какое то время узнал что есть одна фишка. Фишка вот в чем.
Image_---3.jpg
Прям из этого самого большого озера вытекает ГОРЯЧАЯ ВОДА, т.е. ты лежишь на берегу реки Баргузин, которая холоднючая как все горные реки, но ты по сути лежишь и вялишся в горячей естественной воде в ванне из камней... Вот фото из интернета
Image_---2.jpg
Вы представляете фишку!? Лежишь в этой ванне с шампанским на новый год в трусах и балдеешь от вида вокруг ледяного великолепия реки Баргузин )))))
Image_---1.jpg
Находиться эта ванна на картинке под красной стрелкой ))))

Кстати именно в эту поездку вживую увидел МБ-10 на баргузинском заливе. Зачетно было.. Мужик семейный был, у него одни девчонки были, он для них из бани мелкой крошкой белого камешка насыпал тропинку - они так прикольно бегали из бани в Байкал.... Крутецко, так и надо отдыхать, семья+ мобиба+ природа = счастье!!!
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 Фото и Видео

Сообщение Scorch »

О! кстати нашел фото той мобибы МБ-10 на берегу Баргузинского залива озера Байкал. В левой части панорамы залива.
Блин здоровски так скатались тогда с супругой... До сих пор считаем эту поездку одной из самых клевых.
IMG_1840.jpg
Аватара пользователя
Семья Пашковых
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Для знакомых: Андрей и Катя
Мобиба у меня с: декабрь 2015 год
Мой комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2890 раз
Поблагодарили: 2623 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 Фото и Видео

Сообщение Семья Пашковых »

Scorch
Вот это народу, как будто это не Байкал , а Черное море. :)
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 Фото и Видео

Сообщение Scorch »

Пашкова Екатерина писал(а):Scorch
Вот это народу, как будто это не Байкал , а Черное море. :)
Байкал шикарное место на самом деле, и слава богу что оно довольно удалено от крупных мегаполисов. Народу там в сезон очень много, хотя и не в сезон хватает... Наши джипперы там любят катать на квадриках и авто зимой Вот очень позитивный ролик нашего соратника Cameraman'a
... А летом... летом кого только нет!?... Когдя я был мне понравилось что облагораживают места отдыха, ставят мусорные контейнеры, вывозят их, продают дрова чтобы народ не рубил лес, есть дикие пляжи с обустроенными местами для кемпинга... Вообщем есть развлечения на любой кошелек.

Сами мы семьей пропагандируем дикий отдых, но с определенным комфортом, благо появилась у нас мобильная баня, чем сняла и закрыла много вопросов по организации и качеству отдыха. Всегда стараемся встать где либо нет шумных компаний, либо вообще одни. Но не чураемся знакомится с соседями, приглашаю их в гости. а вечерком на закате в баньку )))) Забавно потом, сидя у костра слушать что они сегодня пережили в бане и видеть их лица ))))))
Эх... Байкал.... Чудное место, и люди там всегда попадались хорошие ,душевные.
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))
Аватара пользователя
Shibargan
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:29
Для знакомых: Shibargan
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: Эксклюзивная МБ 22 аквариум+паробомба
Эксклюзивная двухслойная Кайфандра К5 Mobiba Antarctica+КЦ4
Эксклюзивная высокогорная баня РБ5000 Mobiba Elbrus с турбопечью!
К5+Жига3
Все полки
Шикардос
Согра
МБ 104 Аквариум
Хочу купить: МБ 10 двойной аквариум
РС 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 967 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 Фото и Видео

Сообщение Shibargan »

Scorch писал(а):Шибарганы - красаучеки )))))
Рубите фишку )))))
Я кстати тут Парни Вам одну штуку расскажу )))))
Есть вобщем такое место (их возможно дофига таких мест) но я доподлино знаю такое одно место. Вообщем слухайте, в Баргузинской долине есть Умхейские термальные источники, я там был в 2014 году.
Image_---4.jpg
Река Баргузин за спиной
Image_---5.jpg
Погрелся в Умхее всего в трех из множества термальных источниках, включая самое большое горячее озеро. Но уже спустя какое то время узнал что есть одна фишка. Фишка вот в чем.
Image_---3.jpg

Прям из этого самого большого озера вытекает ГОРЯЧАЯ ВОДА, т.е. ты лежишь на берегу реки Баргузин, которая холоднючая как все горные реки, но ты по сути лежишь и вялишся в горячей естественной воде в ванне из камней... Вот фото из интернета
Image_---2.jpg
Вы представляете фишку!? Лежишь в этой ванне с шампанским на новый год в трусах и балдеешь от вида вокруг ледяного великолепия реки Баргузин )))))
Image_---1.jpg
Находиться эта ванна на картинке под красной стрелкой ))))

Кстати именно в эту поездку вживую увидел МБ-10 на баргузинском заливе. Зачетно было.. Мужик семейный был, у него одни девчонки были, он для них из бани мелкой крошкой белого камешка насыпал тропинку - они так прикольно бегали из бани в Байкал.... Крутецко, так и надо отдыхать, семья+ мобиба+ природа = счастье!!!
Да, места зачетные, Байкал для нас пока к сожалению только мечта. Но мы обязательно туда соберёмся...
Аватара пользователя
Shibargan
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:29
Для знакомых: Shibargan
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: Эксклюзивная МБ 22 аквариум+паробомба
Эксклюзивная двухслойная Кайфандра К5 Mobiba Antarctica+КЦ4
Эксклюзивная высокогорная баня РБ5000 Mobiba Elbrus с турбопечью!
К5+Жига3
Все полки
Шикардос
Согра
МБ 104 Аквариум
Хочу купить: МБ 10 двойной аквариум
РС 22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 967 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 Фото и Видео

Сообщение Shibargan »

Пашкова Екатерина писал(а):Scorch
Вот это народу, как будто это не Байкал , а Черное море. :)
Точно, Анапа :D
Ответить

Вернуться в «Куда поехать с Мобибой?»