Спальник Мобиба

Отзывы, обсуждения и новости спальных мешков, сумок для печей, дорожных сумок, жилетов и банных шапочек Мобиба
Аватара пользователя
Диастел
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Для знакомых: Денис
Мобиба у меня с: апрель 2014
Мой комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5138 раз
Поблагодарили: 864 раза
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Диастел »

При всем уважении к Вам и компании "Мобиба" я второй год использую вот такой ",,,,," да в нем нет встроенной подушки , у него верхний слой не имеет такой водонепроницаемости и за это платить две цены?
Последний раз редактировалось Диастел 16 мар 2017, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Моя баня-везде со мной!
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 3223 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение glu_iv »

У меня на данный момент спальник Сплав Хаски 400. Использую его очень активно уже года 4. Активно это 10-15 зимних ночевок за холодный сезон. Тоже холофайбер. Ссылку выкладывать не буду, но ценник ему сейчас 4800. Сплю в нем на открытом воздухе до -10(ниже уже одеваться надо) в нижнем белье. В непрогретой машине до -15 ещё и расстегиваюсь.
Спальник для меня, как для бомжа очень важная вещь, часто приходится жить в машине(как поссоримся с подругой)
Ценник, огорчил, очень((( Ну может когда разбогатеем...
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16196 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение АлексейАлександрович »

Evinrude писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):<> Наш спальный мешок <> никак не может быть более холодным, чем другие спальники других производителей. Скорее наоборот теплее окажется.
Хотите принять участие в тестировании?
Благодарен за оказанное доверие моей объективности.
Подтверждаю готовность участвовать в тестировании, когда Мобиба будет проводить такое тестирование.
Но тогда Вы берете на себя ответственность всячески испытать его и предоставить читателя форума фото и видеоотчет.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16196 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение АлексейАлександрович »

glu_iv писал(а):Вопросик. У спальников есть утепленный клапан прикрывающий молнию изнутри?

Ох, посмотрел ценник...губешки придётся пока закатать(((
Я новые спальники еще сам не видел. Возьму на днях и сниму видео.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11685 раз
Поблагодарили: 16196 раз
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение АлексейАлександрович »

Диастел писал(а):При всем уважении к Вам и компании "Мобиба" я второй год использую вот такой http://www.urex.ru/spalnie-meshki/prof/ ... 6-superhb/ да в нем нет встроенной подушки , у него верхний слой не имеет такой водонепроницаемости и за это платить две цены?
Я уже написал, что цену на спальники еще не утверждал. Откуда там выпала такая цена я не знаю. Дайте мне время разобраться с ситуацией.

Александр Константинович как исполняющий обязанности Коммерческого директора в расчетах не участвовал, как и я. Определение цены происходит таким образом. Сначала конструкторы проектируют изделие и подают расчеты по расходам материалов и фурнитуры. На швейном производстве хронометрируют время пошива и в соответствии с расценками нормо-часа подают свою цену на пошив. Бухгалтерия добавляет в цену накладные расходы.
В итоге формируется себестоимость изделия.
Получив эту цифру мы с Начальником отдела продаж обсуждаем перспективы этого изделия и по какой розничной цене мы можем предложить это изделие с учетом того, что надо будет заложить в розничную цену еще и дилерский процент.

Так мы приходим к какой-то розничной цене. После этого я уже сам единолично рассматриваю вопрос, какие перспективы у этого изделия с этой ценой успешно продаваться на рынке.

Как Вы понимаете, мне не нужно иметь в линейке изделие, которое никто не будет покупать из-за цены или из-за чего-то еще. Просто так держать картинку на сайте мне не надо.

Если нельзя привести изделие к цене доступной клиентам, то я могу это изделие вообще снять с продажи. Дать распоряжение прекратить его производство.

Но я надеюсь, что в данном случае просто где-то закралась ошибка.

Пока никак не реагируйте на цену спальных мешков на сайте. Через несколько дней она либо изменится, либо спальные мешки снимем с продажи.

А еще кому-то в офисе по жопе надаю, что без предварительного собеседования со мной выкатывают цену на новое изделие. ))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 5561 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение AlexL »

glu_iv писал(а):Вопросик. У спальников есть утепленный клапан прикрывающий молнию изнутри?
У моего нет, у новых не знаю.
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Scorch »

AlexL писал(а):
glu_iv писал(а):Вопросик. У спальников есть утепленный клапан прикрывающий молнию изнутри?
У моего нет, у новых не знаю.
Даже у моего, видавшего виды спальника, которому уже лет 15, есть утепленный клапан. Спальник у меня из трехслойного синтепона. Я бы и сейчас взял бы точно такой же спальник для супруги, но фирмы нашей Омской, которая пошивала эти спальники да рюкзаки уже нет.
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 3223 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение glu_iv »

Клапан нужен обязательно! Если его нет, какой бы тёплый спальнике не был, через молнию будет сильно дуть. Проверено на своей шкуре)))
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Scorch »

ИМХО если убрать подушку из комплекта - то это позволит скинуть цену, насколько уж не знаю, но точно станет проще в изготовлении это изделие... Добавить подушечку в виде опции - или вообще подушечку выделить как отдельный товар - типа как подушка для авто.
Evinrude
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Для знакомых: Константин
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 203 раза
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Evinrude »

АлексейАлександрович писал(а):
Evinrude писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):<> Наш спальный мешок <> никак не может быть более холодным, чем другие спальники других производителей. Скорее наоборот теплее окажется.
Хотите принять участие в тестировании?
Благодарен за оказанное доверие моей объективности.
Подтверждаю готовность участвовать в тестировании, когда Мобиба будет проводить такое тестирование.
Но тогда Вы берете на себя ответственность всячески испытать его и предоставить читателя форума фото и видеоотчет.
С большим на то удовольствием

Вывод нового продукта на рынок это очень не простое дело. Поэтому, путь ложные страсти участников форума поутихнут. Вместо этого, подойдем конструктивно. конструктивно это, как минимум, так:

1. Совместно сформулировать идею продукта - так, как мы, мобибийцы, эту идею увидели со своего ракурса. Не стоит бояться, что может получиться франкенштейн. Первый блин, как говорят, комом. Источники воплей вида "отстой" и "все плохо" подлежат порицанию за чванство.

2. Совместно сформулировать потребительские бизнес-кейзы. Вначале для обычного использования (1) продукта, затем для экстремального использования (2) продукта, затем для аварийного использования (3) продукта. Чем (1)-(2)-(3) отличаются друг от друга полагаю понятным.

3. Сопоставить продукт с известными изделиями других производителей в контексте потребительских бизнес-кейзов (см. п.2)

4. Составить бизнес-кейз для ценообразования на основе потребительских характеристик, выявленных в контексте потребительских бизнес-кейзов. Вопросы break-even (если не ошибусь, по-русски это, кажется, называется объемы/сроки продаж для выхода на безубыточность) пока не рассматривать.

По каждому из обозначенных пунктов готов отчитаться. Добавления/поправки приветствуются
готовлюсь основательно
Evinrude
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Для знакомых: Константин
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 203 раза
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Evinrude »

добавление к моему предыдущему сообщению

Поскольку обновленный спальник это, прежде всего, продукт в линейке продуктов Мобибы, пока не знаю, как сформулировать задание на тестирование продукта именно в части его непосредственной принадлежности к Мобибе. Это не просто мешок, это мешок от Мобибы.
Прошу участников подбросить идей.

Брендинг это тонкая штука. Когда брендинг правильный, он полезен, как потребителю, так и производителю и другим участникам рынка. В части продвижения спального мешка это как раз тот самый случай
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 3223 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение glu_iv »

Только вот сезон окончился, морозов то уже не будет))) Я всю зиму ездил в деревню и спал в холодном крыльце. Повергая в шок родственников и вызывая у них подозрение в моей умственной неполноценности))) Понятно, что порог чувствительности у всех разный.
Но важно выявить температуру комфорта. Т.е. тот нижний предел до которого можно комфортно выспаться в спальнике раздевшись но нижнего белья.
Для моего Сплавовского в холодной веранде это -10, если одеть термобелье думаю еще градусов на 5 можно опустить. Так же в спальнике очень важен шейный пакет и способ его утяжки. Т.е. должна быть возможность втянуть в спальник голову и утянуть отверстие. потому как за -5 начинает мерзнуть голова)))
Ну и повторюсь, утепленный клапан закрывающий изнутри молнию должен быть, в противном случае будет сифонить и морозить. Проверенно на себе прежним спальником. В общем то теплый, толстый спальник не давал никакого комфорта именно холодом идущим от молнии, приходилось спать в "матрешке"
Вот как то так)))
Вот как то так)))
На фото я в куртке Мобиба ночуюю при -20)))
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Scorch »

Самый "экстрим" в который я ночевал в спальнике был минус 27 снаружи и -12 в мобибе. Был в термобелье, комбезе рыбацком и на ногах были чулки от рыбацких чуней. Ессно на голове шапка вязанная. Было комфортно - при условии что тоже втягивал голову в клапан. Спальник у меня одеяло - под молнией снутри был утепленный клапан, не поддувало.... От земли изолировался двумя пенками туристическими - кстати самые лучшие пенки это Ижевские. Для лета самонадувайки - зимой они работают плохо, плотная сильно на них ткань ПВХ, да и холодный воздух в прослойке не добавляет комфорта ))))) Спальник юзаю в год в среднем 40-50 ночей. Не знаю уж кому как - но для меня это довольно активно.
Последний раз редактировалось Scorch 16 мар 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 3223 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение glu_iv »

К стати в машине хорошо спится. Спал в -15 за бортом в нижнем белье как убитый. Выспался отлично. Но машина все-таки достаточно герметична и температура в салоне думаю +5 градусов от уличной...

А вообще начинаю ловить себя на том, что у меня к зимним ночевкам в спальнике без отопления начал появляться какой-то нездоровый интерес))) Что-то типа хобби вырисовывается. Близкие в шоке))) В деревню приедем, дом натопим, все в тепле спят, а я в крыльцо иду)))
Аватара пользователя
Scorch
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Для знакомых: Бахыт
Мобиба у меня с: Февраль 2015
Мой комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 2572 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Спальник Мобиба

Сообщение Scorch »

glu_iv писал(а): А вообще начинаю ловить себя на том, что у меня к зимним ночевкам в спальнике без отопления начал появляться какой-то нездоровый интерес))) Что-то типа хобби вырисовывается. Близкие в шоке))) В деревню приедем, дом натопим, все в тепле спят, а я в крыльцо иду)))
к зомби-апокалипсису готовишься? ))))))))))))
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))
Ответить

Вернуться в «Мобиба мода. Одежда и аксессуары.»