МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Обсуждение, отзывы, новости и обзоры «Мобиба МБ-10»
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2673 раза
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение doxtor02 »

Homomobibas писал(а):
doxtor02 писал(а):
Homomobibas писал(а):Это Алексей потому что у тебя нет Медианы как в песне поётся « ты помнишь как все начиналось, все было в первые и вновь» так что она позволяет « хлебнуть» из истока, обратиться так сказать к корням За что её и любим!
Андрей, да я успел хлебнуть из начала истока истока :shock: У меня была Оптима. :lol:.
Алексей так ты почти со дна черпнул :o
Мне медиана нравится своей стабильностью, в ней каменная закладка не мешает прогреву и конвекции воздуха между защитным экраном и топкой!
Андрей, тебе надо бы попробовать КЦ-4. Прогресс Мобибопечей не стоит на месте. Печь-огонь. Что бы так сказать, со всех сторон познать этот прогресс. :mrgreen:
P.S. Андрей, хоть и есть такая опция, но я уже забыл с КЦ-4 про каменную закладку. Ещё и воду на камни подавать? Вы ШО сдурели? :lol: И так духа вволю. :lol: :lol: :lol:
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:
Аватара пользователя
Homomobibas
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 350 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Homomobibas »

doxtor02 писал(а):Андрей, тебе надо бы попробовать КЦ-4. Прогресс Мобибопечей не стоит на месте. Печь-огонь. Что бы так сказать, со всех сторон познать этот прогресс. :mrgreen:
P.S. Андрей, хоть и есть такая опция, но я уже забыл с КЦ-4 про каменную закладку. Ещё и воду на камни подавать? Вы ШО сдурели? :lol: И так духа вволю. :lol: :lol: :lol:


Да есть у меня рояль в кустах, парабомба 3 :lol: я её как то побаиваюсь ставить в МБ 10 :D а КЦ-4 я планировал к покупке! Но не попробовать парабомбу было выше моих сил! Теперь пришёл черёд МБ15 и парабомбы! Но и МБ10 после ремонта с медианой будут не забыты!
Аватара пользователя
tsiplev
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Для знакомых: Виталий
Мобиба у меня с: Июнь 2019
Мой комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2245 раз
Поблагодарили: 1824 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение tsiplev »

doxtor02 писал(а):хоть и есть такая опция, но я уже забыл с КЦ-4 про каменную закладку. Ещё и воду на камни подавать? Вы ШО сдурели?И так духа вволю.
А вот это зря. Камушки прекрасно работают как теплоаккумулятор, не обязательно поддавать. :D А еще например работает печь (в моем случае Паробомба) в четверть силы, легко так на полке и тепло, и хочется чуть-чуть добавить, дозировано, без манипуляций с поддувалом. Вот тут то камни и работают, капнешь на них граммулек 50-100 чая специально для этого заваренного и дальше кайфуешь...
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Сергей Н. »

tsiplev писал(а): А вот это зря. Камушки прекрасно работают как теплоаккумулятор, не обязательно поддавать. :D А еще например работает печь (в моем случае Паробомба) в четверть силы, легко так на полке и тепло, и хочется чуть-чуть добавить, дозировано, без манипуляций с поддувалом. Вот тут то камни и работают, капнешь на них граммулек 50-100 чая специально для этого заваренного и дальше кайфуешь...
Мокрый веник поднесёшь к камням, подержишь над ними, вода с веника стекает, на камнях испаряется,идёт одновременно и поддача воды, и веник распаривается, наполняется парилка ароматом, который никакими словами не передашь, его можно только в бане ощутить... Это таинство, ритуал. :P
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
Batman
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РП-32.
Хочу купить: Жилую палатку (К7).
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5366 раз
Поблагодарили: 3490 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Batman »

Сергей Н. писал(а): Мокрый веник поднесёшь к камням, подержишь над ними, вода с веника стекает, на камнях испаряется,идёт одновременно и поддача воды, и веник распаривается, наполняется парилка ароматом, который никакими словами не передашь, его можно только в бане ощутить... Это таинство, ритуал. :P
А также еще один аспект возникает, про которые многие забывают(забивают), я так регулярно.
Что не все веники одинаково полезны(зачеркнуто) собраны не в срок, замочены либо запарены не по феншую, используются уже седьмую баню подряд (нужное подчеркнуть), с которых незапланированно могут падать листья, причем самое грустное, что на каменку.
И весь банный феншуй сразу улетает к... :(

И если на Медиане отловить такой засланец-листик еще можно, да и сеточку поверх камней натянуть проще, то вот с вертикальными печами совсем печалька, пока выловишь, он уже гореть начинает.
В пятницу закрывая дачный сезон (дальше на нее только на лыжах/снегоходе), ставил КЦ-4 в МБ-10, так 2 раза лист на каменку упустил, вот так запаривая веники.
Еще и до кучи кисть паром термообработал, косорукий :roll:

Задумался сколхозить какой-нибудь полумесяц из сеточки, чтобы крепился/одевался на конвекторе, вплотную примыкая к баку.

А так да, без каменной закладки всегда чего-то не хватает. Вроде и пару достаточно, но когда интенсивно работаешь вениками, паровой пирог под потолком быстро заканчивается, и вот тут как раз 50 грамм какого-либо взвара на камнях - то что доктор прописал.
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Сергей Н. »

"Но снег – это очень уж странный предмет…
Всякая вещь – или есть, или нет, –
А снег (я никак не пойму, в чём секрет!)…
Снег – если есть, то его сразу нет! "
Так вроде пел Винни Пух. :)
В пятницу ещё был и много, и пушистый. Приехали на дачу вечером, полюбовались...Поставил десятку, всё подготовил и легли спать в предвкушении завтрашнего послебанного снеговаляния. А на завтра оттепель, снег подтаял и стал тяжёлым. Но лепить снежки и плавить об себя в парилке вполне можно было. Кое где можно было и прилечь, ну хоть так.... :)
FB_IMG_1607242844660.jpg
FB_IMG_1607242831352.jpg
FB_IMG_1607242826731.jpg
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2673 раза
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение doxtor02 »

Сергей Н. писал(а):Приехали на дачу вечером, полюбовались...Поставил десятку, всё подготовил и???????? легли спать в предвкушении завтрашнего послебанного снеговаляния.
вот это выдержка у тебя Сергей. :shock: У меня после И, было бы - пошли парится. :lol:
Аватара пользователя
Сергей Н.
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: 2018
Мой комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 1527 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Сергей Н. »

doxtor02 писал(а): вот это выдержка у тебя Сергей. :shock: У меня после И, было бы - пошли парится. :lol:
Когда ставил, думал, что в тот же день и попаримся, но много чего сделали и очень устали, физически. А вечером под сто грамм за приезд у камина так разморило, что уже ни на что сил не было.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»
Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2673 раза
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение doxtor02 »

Сергей Н. писал(а):
doxtor02 писал(а): вот это выдержка у тебя Сергей. :shock: У меня после И, было бы - пошли парится. :lol:
Когда ставил, думал, что в тот же день и попаримся, но много чего сделали и очень устали, физически. А вечером под сто грамм за приезд у камина так разморило, что уже ни на что сил не было.
С другой стороны, как говорит одна хорошая поговорка- "чем дольше ждёшь, тем слаще плод". :lol:
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:
Аватара пользователя
Homomobibas
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 350 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Homomobibas »

Решили мы после ледяного коллапса проверить как там на нашем месте на речке, сказано сделано! Ну что бы просто так не мотаться решили взять МБ10 с тентом, надо отметить что хотел было взять МБ 15 и поберечь «раненую» десяточку, не тут то было, наотрез отказались париться без тамбура сказали что «рана» ее не портит, даже светлее стало :roll: ну да ладно! На удивление таких разрушительных последствий как в городе за его чертой не было! На нашем любимом месте все осталось как прежде ( а я то надеялся на обилие дров) с приятным дополнением в виде снега! Привычными и отработанными движениями банька была установлена и растянута должным образом ;) пол утеплён изолоном толщиной 1 см сверху накрытым синим китайским тентом. Силовая установка та же, медиана и бак КЦ2 с бластером ну и топливные брикеты ей в помощь! Так что было как всегда... просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
Снежок!
PHOTO-2020-12-05-16-25-47.jpg
Баня зовёт!
PHOTO-2020-12-05-16-25-34.jpg
PHOTO-2020-12-05-16-24-57.jpg
Бане все возрасты покорны (бабушка с внучкой)
PHOTO-2020-12-05-16-24-57 3.jpg
Мы за здоровый образ жизни!
PHOTO-2020-12-05-16-25-31.jpg
Ну и после баньки шурпа то что нужно!
PHOTO-2020-12-05-16-24-57 2.jpg
Как говориться без комментариев!
PHOTO-2020-12-05-16-24-56 2.jpg
Аватара пользователя
AlexL
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2013
Мой комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РП-42
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4985 раз
Поблагодарили: 5589 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение AlexL »

Андрей, нормальный такой выезд, семейный. Смотрю удачно у вас на Медиану бак КЦ с бластером вкатился. Надо будет подобное с МегаСогрой замутить.
Синий тент на изолон у меня тест не прошёл - двойное скольжение получалось. Или ты его как-то крепил по особому?
Аватара пользователя
Homomobibas
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 350 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Homomobibas »

Я растяжки которые на юбке бани пропускаю через крайние кольца тента и таким образом растягиваю его, но тут проблема в подборке тента, иногда просто расстилаю поверх изолона , у меня два куска его по 120см на 340см между собой я их соединил с помощью серебристого скотча. Если без тента, то начинаешь запинаться за края, да и полок с печкой его прижимают не дают скользить по изолону, ну так то да на нем скользко, но терпимо! Ну и тапочки наше все!
Аватара пользователя
Homomobibas
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Для знакомых: Андрей
Мобиба у меня с: 2015
Мой комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 350 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Homomobibas »

На счёт Мега Согра и бака с КЦ и бластера Потапов Сергей пробовал у него не очень получилось, я думаю надо бак располагать так чтобы дно его было максимально расположена на варочной поверхности Согры и у меня парообразование мощное было только в промежуток от выдавливания воды на поверхность крышки бака при кипении и до уровня примерно 2 см от края заливной горловины, это как раз на один хороший заход потом долив воды и если нужно подброс дров! Я правда думал что это потому, что у меня завальцовка кольца для бластера на крышке бака немного отходит если труба не ровно стоит.
Blackbird
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 05:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Blackbird »

Купил МБ-10 три недели назад. Успел протестировать три раза. Баней остались довольны даже те, кто изначально был настроен скептически. Мобиба МБ-10 + накидной тент + Медиана. Мой отзыв
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Для знакомых: Жека
Мобиба у меня с: 24.04.2020
Мой комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22; ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
ИЗН 103
Жигу 3 или КЦ4
Новую К5
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2194 раза
Поблагодарили: 2021 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Отличный рекламный ролик получился
Ответить

Вернуться в «Мобильная баня «Мобиба МБ-10»»