Помогите определиться с выбором. МБ-332 + КЦ-4 круглый год.

Аватара пользователя
doxtor02
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Для знакомых: Алексей
Мой комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(4 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2668 раз
Послужной список

Re: Помогите определиться с выбором. МБ-332 + КЦ-4 круглый г

Сообщение doxtor02 »

Serjik писал(а):Поясню: чуть не угадал с дровами и либо холодрыга, либо наоборот уши в трубочку.
Нифига не согласен, насчёт холодрыги. Что КЦ-4, что Паробомба всегда дают стране угля зимой в морозы. Просто пару лишних полешек дров надо подкинуть. :lol: Единственное, только размеры палаток разные. Для КЦ-4 РБ-200 или МБ-10. Для Паробомбы побольше.
P S. Чем больше тянете с покупкой, тем дольше оттягиваете момент удовольствия от банных процедур.
Аватара пользователя
Евгений Каргин
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:05
Мобиба у меня с: Хабаровск
Мой комплект: мб 22, изн22, паробомба, согра. Р 34, престяжной пол, тёплый пол, изн 34, К5 Кайфандра, изн к5
Откуда: Приморский край. Дальнегорск
Поблагодарили: 146 раз
Послужной список

Re: Помогите определиться с выбором. МБ-332 + КЦ-4 круглый г

Сообщение Евгений Каргин »

Всём привет. Зря вы поддались на провокацию и отказались от покупки мб322. Зимой пожалеете сто раз. Особенно если ночевать будете. Во первых у 332 более прямые стены и размер что внизу что в верху почти одинаковый, во вторых у таких палаток никогда по стенам не образуется конденсата и вам не будет капать холодная вода на постель. Палатка с нижней обвязкой из за этого очень жёсткая получается конструкция. Стоит как монолит. Наличие предбанника тоже хорошо. Можно оставить вещи, переодеться в тепле. На счёт размера, 332 с отстегнутой перегородкой ничем не меньше 15. А на счёт быстороты установки так это спорный момент. 332 поставил 4 растяжки за крышу зацепил и все. 15 будете растягивать за все. У нас в приморье при сильных ветрах мне на мб22 хватает 4 растяжек. А 15 пока всю не закрепишь на все что можно качает дай боже. Но это не главное. Главное все же полноценная двухслойная конструкция. Вы попробуйте поставить мб 332 в два слоя и мб 15 например в внутренним тентом, и вся скорость установки мб 15 улетучится. А накидной тент мб 15 это уже не второй слой, так как он ляжет на основной и значит воздушной прокладки не будет. Так что 15 это как дополнение к 332 в виде чайного домика. Это да, отлично. Летом тоже супер, но не зимой. Сейчас начнутся кидать тапками что и зимой можно. Но поверьте, я использую мб22 постоянно и знаю что говорю про два слоя.
Аватара пользователя
Евгений Каргин
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:05
Мобиба у меня с: Хабаровск
Мой комплект: мб 22, изн22, паробомба, согра. Р 34, престяжной пол, тёплый пол, изн 34, К5 Кайфандра, изн к5
Откуда: Приморский край. Дальнегорск
Поблагодарили: 146 раз
Послужной список

Re: Помогите определиться с выбором. МБ-332 + КЦ-4 круглый г

Сообщение Евгений Каргин »

Забыл про паробомбу. Да это вещь, мощности за глаза, даже зимой. Так что не пожалеете если возьмете. Один минус, тяжёлая.
Аватара пользователя
glu_iv
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Для знакомых: Илья
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 3223 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: Помогите определиться с выбором. МБ-332 + КЦ-4 круглый г

Сообщение glu_iv »

Евгений Каргин
Поддержу про форму. Вагонная компоновка всегда предпочтительнее купольной в плане пространства. Была у меня такая банька МБ-12, давно снята с производства, но мне очень нравилась. С нее я перешел на БМ-10 с накидным тентом. Так в 12 при сходных размерах по полу сиделось гораздо вольготнее. Купольные сильно сужаются к верху и даже когда паришься один и вроде бы не критично в вагонной компоновке чувствуешь себя намного просторнее.
Аватара пользователя
Шалаев Михаил
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Для знакомых: Михаил
Мобиба у меня с: 2014
Мой комплект: К-7, Дюна-3.РБ200/К5(2шт),Жига-2
МБ-28 с ИЗН+пол теплый и пристяжной.
ПС-750, ПСН-600
Хочу купить: Баню с тамбуром.
РП-32. Тент на К7 с тамбуром.
Тент на МБ-28,второй слой.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 3053 раза
Послужной список

Re: Помогите определиться с выбором. МБ-332 + КЦ-4 круглый г

Сообщение Шалаев Михаил »

В плане бани,у нас в основном используется ИНИПИ,тоже не производят,лёгкая и помешается в сумке от К5,по внутреннему пространству как МБ-22,стены прямые,полоки ПС-700 ПСН-700 входят,каждый на своём лежит. Правда один слой,из кусочков и вход на молнии,всё равно самая ходовая.
Если поискать,может и есть где. Возможно у Ерхова,у него много всего из старых моделей печей и палаток есть. В комплекте с КЦ-4,относительно не дорого и сердито.
Ответить

Вернуться в «Все, что нужно знать покупателю, если он планирует купить Мобибу»