Банные кондиции в кайфандре

Самая ожидаемая новинка 2017 года!
Комплект «Кайфандра» - это палатка-парилка + печь-парогенератор + удобный рюкзак. Весь комплект весит всего 11,5 кг!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9795
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11727 раз
Поблагодарили: 16309 раз
Послужной список

Re: Банные кондиции в кайфандре

Сообщение АлексейАлександрович »

^Илья^ писал(а):syslog
Андрей, один, вы, здесь говорите как есть! Прям вот спасибо! Остальные да мне и с жигой 2 в два слоя, а то и в один в мб-15... Кайф!
За это вас, уважаю, хотя и шеф, за вас горой и перетошил откуда-то... Но ииз всех я вам на 100% доверяю. Именно на ваших мыслях я решаю что буду шить дальше. Так сказать независимое мне на мобибафорум.
Я Андрея Богданова ни откуда не перетаскивал. Его звать не требуется. Он сам приходит, где ему интересно. Познакомились мы с ним на Форумхаусе. Он там модератор форума, между прочим. ))
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9795
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11727 раз
Поблагодарили: 16309 раз
Послужной список

Re: Банные кондиции в кайфандре

Сообщение АлексейАлександрович »

Для новичков, кто только вникает в тему дополнительно поясню, что дровяные печи не работают по принципу - "Нажми на кнопку - получишь результат".
Бывалые форумчане и бантуристы знают о "ночном парадоксе". Когда мощность печи может вдруг значительно провалиться. И вроде бы горят дрова, есть огонь. А температуры, нужного жара от горения - нет.
Можно пытаться искать причины в падении атмосферного давления, в вечерней росе, в чем угодно. Но вот такой эффект под вечер и ночью часто случается. И твоя печь как будто уменьшилась наполовину. Вот тогда то ты и захочешь иметь большую печь с запасом тепловой мощности. Чтобы даже в такие вечера не подводила.

Ответить

Вернуться в «Ранцевая баня «КАЙФАНДРА!» Она понравится каждому туристу!»