ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Самая ожидаемая новинка 2017 года!
Комплект «Кайфандра» - это палатка-парилка + печь-парогенератор + удобный рюкзак. Весь комплект весит всего 11,5 кг!
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение tj™ »

ну кляузничать я не стал. тем более они конкретно по этому бренду первые руки в РФ. А свои общаные 100р и даже 150 я получил. Теперь вот размышляю что же делать с таким неожиданно упавшим "кЕшем". Скорее всего куплю жене сапоги , как в свое время делал знаменитый Лёня Голубков из МММ :lol:
Вложения
2200808_900.jpg
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение tj™ »

В поисках места без комарофф, искал островок без растительности, благо таких хватает у нас сейчас.
Получился такой банный остров. И отличная баня, комары конечно взяли свое на закате, но это было терпимо по крайней мере.

по просьбе ребят попытался снять температуры на выходе из парогенератора полного бака и половины. как мне показалось что с половины бака температура даже выше. по количеству пара в единицу времени тоже трудновато сказать. и в том и в другом случае его было достаточно. но опять же имхо и температура и количество на выходе зависят не от воды, а от интенсивности горения в печи.

В эту баню отчетливо понял что мне надо еще. мне нужен пол. причем даже не для температуры, а для чистоты. хоть и мыли ноги в тазу, все равно песок везде. даже на траве с букашками таракашками тоже не комильфо .... хочу прям в чистоте быть. так что работаем на тему пола .......

Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16385 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение АлексейАлександрович »

Антон! Жига печь требовательная к топливу. Я бы ее назвал даже капризной. Конечно, если есть сушнина в щепках, то с ней всегда можно договориться. А дрова крупные естественной влажности она не любит.
Надо Вам переходить на МБ-15 и Паробомбу. Вам по габаритам МБ-15 больше по фигуре. И для жены Вашей Лидии Николаевны градиент по высоте больше понравится. Поставите ей ПС-400. Она будет в более прохладном слое отдыхать. А сам на ПС-750.
А К-5 с Жигой продайте. На них большой спрос.
Сделаем Вам гвардейскую скидку.
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение tj™ »

Продать ? да ни за что :!:

Такая корова нужна самому. Я ее уже так полюбил что это все равно что продать члена семьи. У меня по работе на форумах часто бродит выражение "загрузчиков много не бывает" ее можно расширить чтобы было понятно "инструментов много не бывает" а в нашем конкретном случае - Мобибы много не бывает. Поэтому никогда , Кайфандра это и баня и чайный домик и даже жилье. Так что жить ей у меня до потери пульса.

А по жиге скажем так, для тех кто впервые или с техниЦой на ВЫ - желательно искать что то посуше. Как о народное топливо - брикеты. А для тех кто дружит с ней , вообще паралельно. Хоть простите ссаными тряпками ее топить.

За скидки и авансы еще раз спасибо и поясной поклон. Все уже заказано, за все уплочено. Теперь просто ждем когда "раздуплиться" производство и выйдет на план выпуска по конкретным изделиям.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16385 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение АлексейАлександрович »

Да, это Вы правильно заметили. Кто мало-мало шарит в технике, знает основы, как устроен двс, что такое бедная и богатая смесь, - тому не сложно с любой печью разобраться. Там по цвету пламени, по аэродинамическим шумам все понятно. Или воды в дровах много, или кислорода печи не хватает... Всё же видно, слышно. Нашего любого мобибийца напои минералкой, так, чтобы лыка не вязал, он все равно двумя пинками печь разгонит. Где дрова чуть подщепить, где кочергой шевельнуть, где дымоход сначала горелкой подогреть. Там все элементарно! И у таких матерых пользователей Жига как ручная белка. Любые орешки грызет.

Но есть люди совсем "городские", которых папа в детстве в баню не водил, карбюратор разобранный не показывал.))) Им нужно все-таки сначала набрать минимальный набор навыков.
Аватара пользователя
Batman
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РП-32.
Хочу купить: Жилую палатку (К7).
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 3508 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение Batman »

tj™ писал(а):В эту баню отчетливо понял что мне надо еще. мне нужен пол. причем даже не для температуры, а для чистоты. хоть и мыли ноги в тазу, все равно песок везде. даже на траве с букашками таракашками тоже не комильфо .... хочу прям в чистоте быть. так что работаем на тему пола .....
Вставлю пять копеечек, из опыта эксплуатации :D

Антон, на песке теплый пол, либо что-то фольгированное поможет очень слабо. Если быть откровеннее, то вообще никак. После пары-тройки выходов все равно тащится песок на полок.

В Кузбассе с этим проблем нет, у нас берега в основном каменистые, а вот когда выезжаю в Алтайский край на озера - там совсем беда с песком. Он везде, в каждой щелке, сумке и тарелке.

В бане пришел к такому рецепту: беру с собой 5-6 дощечек метровых (от поддонов по гвоздям обрезанных) и 3 штуки чуть покороче, сантиметров 80. И из них выкладываю решетку над песком, от входа до полока. Также несколько дощечек перед входом снаружи, и тазик с водой, по настроению или рядом со входом, или внутри справа от двери (но там менее удобно, мешает иногда).
Ноги обмыл и зашел. Если песок попал на решетку - пролил из ведра (лучше чуть под уклон ставить, чтобы под решеткой лужа не скапливалась).

Попробуй, много места и веса они в лодке не займут, у меня вполне гигиеничненько получалось.

А потом либо спалить, либо обмыть и до следующего раза :D

У меня всегда был первый вариант, в последний вечер перед выездом домой пионэрский костер устраивали из всего что горит без копоти и трещит приятственно :lol:
Аватара пользователя
tj™
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Для знакомых: Антон
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 2266 раз
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение tj™ »

спасибо, есть над чем подумать. по сути да, от пола не требуется вопросов по теплу, именно грязь камни букашки. с грязными ногами ползти на полоки или ширкать по палатке по стенкам. как то не вдохновляет. возможно будет достаточно пару каких то перворированных ковриков резиновых или эва. вобщем думать надо.
alexandr80
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 15:55
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: РБ 170 К2+ТН 170
Хочу купить: МБ-15 + Парабомбу
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение alexandr80 »

Всем привет из Казахстана сегодня тоже в К2 попарились хорошо.
Вложения
26eadc70-fbfa-46ca-b85c-18c9b8f7b47c.jpg
9aa15978-a119-43ee-bdfe-6f2d4df7b389.jpg
08abd32d-9a79-4b17-8e28-dbed5ae642af.jpg
1ce48c2e-b076-4ab3-a7f1-f1d0ba19e290.jpg
Аватара пользователя
Пал Палыч
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Для знакомых: Палыч
Мобиба у меня с: Май->>Июль 2020
Мой комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение Пал Палыч »

Batman писал(а):В бане пришел к такому рецепту: беру с собой 5-6 дощечек метровых (от поддонов по гвоздям обрезанных) и 3 штуки чуть покороче, сантиметров 80. И из них выкладываю решетку над песком, от входа до полока. Также несколько дощечек перед входом снаружи, и тазик с водой, по настроению или рядом со входом, или внутри справа от двери (но там менее удобно, мешает иногда).
Ноги обмыл и зашел.
сразу представились ступни в занозах от таких поддонных досточек.
нафоткай банную красоту, а то всё писанина да писанина. погряз в словах
с уважением, водномоторный Палыч ;)
Аватара пользователя
Batman
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Для знакомых: Сергей
Мобиба у меня с: ноябрь 2017
Мой комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РП-32.
Хочу купить: Жилую палатку (К7).
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 3508 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение Batman »

Пал Палыч писал(а):сразу представились ступни в занозах от таких поддонных досточек.
нафоткай банную красоту, а то всё писанина да писанина. погряз в словах
Ходите в тапочках, и заноз не будет. Да и босиком ни одной еще не посадил.
Поддоны они разные бывают, даже шлифованные и крашеные попадались. А если брать их с собой на постоянной основе, никто не мешает эти досточки до блеска отполировать, важен рабочий принцип отсекания песка и чистоты в бане, именно он и был озвучен.
Обязательно нафотаю, вот как время и возможность баню поставить будет, так сразу и нафотаю.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Сообщения: 9807
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Для знакомых: Алексей Александрович
Мобиба у меня с: в 2001-м году
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11756 раз
Поблагодарили: 16385 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение АлексейАлександрович »

alexandr80 писал(а):Всем привет из Казахстана сегодня тоже в К2 попарились хорошо.
Здравствуйте, Александр!
Рекомендую создать отдельную свою собственную ветку про отдых в Казахстане.
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!
alexandr80
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 15:55
Для знакомых: Александр
Мобиба у меня с: 2021
Мой комплект: РБ 170 К2+ТН 170
Хочу купить: МБ-15 + Парабомбу
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 67 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение alexandr80 »

Хорошо спасибо Вам за такую чудную вещь!!!
Аватара пользователя
Березин Станислав
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 06:16
Для знакомых: Стас
Мобиба у меня с: 2016
Мой комплект: МБ-103 с печью "Медиана"
Кайфандра 5 ПСН-550
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение Березин Станислав »

Как-то на Рыбачьем высадился морской десант. Предложили им попариться.
Как-то на Рыбачьем высадился морской десант. Предложили им попариться.
Добрый день!
Успел оплатить Кайфандру с полоком 30 апреля, перед подорожанием. Приехала, ждем следующих выходных, будем пробовать!
До этого была МБ-103, четыре года служила верой и правдой на реках, озерах и морях, но после соленой воды забыли промыть, замки закисли, поломались, полок и печка заржавели конкретно.
Вложения
20130822_084430.jpg
Аватара пользователя
Вакушин Олег1
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 13:10
Для знакомых: Олег
Мобиба у меня с: 2012
Мой комплект: МБ-15+КЦ-4, МБ-15+Согра, МБ-10+Жига-3, Шикардос МГ-1, шапочка банная "МОБИБА", самодельные ТВ-15, ПС-750, ИЗН, ПУ
Хочу купить: ПП-15,Медиана 6, Сумка дорожная «Мобиба», КАЙФАНДРА РБ-200/К-5.
Откуда: МО, Балашиха Родина-Южный Урал!
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 496 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение Вакушин Олег1 »

Березин Станислав
Предложили им попариться? 8-)
IMG_20210604_123741.jpg
IMG_20210604_123741.jpg (27.04 КБ) 7601 просмотр
Аватара пользователя
Бигстеп
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:49
Для знакомых: Виталий
Мобиба у меня с: Июль 2017
Мой комплект: МБ-15, МБ-10 аква1, ПСН-700, ПСН-350, КЦ-3, ППГ-90, Мега Согра, КЦ-4, колено 45 2 шт., дополнительный дымоход 500мм., Шикардос, колья 6/350, шапочки, флаг, НТБТ-15 от ^Ильи^.
Хочу купить: ПУ к МБ-15.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1002 раза
Поблагодарили: 1961 раз
Послужной список

Re: ББ(банный блог) Кайфандра РБ200/К5

Сообщение Бигстеп »

Вакушин Олег1 писал(а):Березин Станислав
Предложили им попариться? 8-)
IMG_20210604_123741.jpg
Олег, а что не так с флагом? Флаг не Мобиба?
Ответить

Вернуться в «Ранцевая баня «КАЙФАНДРА!» Она понравится каждому туристу!»